• День памяти

Педагоги нашей школы совершили почетное и трогательное мероприятие - они посетили Мемориал Славы и возложили цветы в честь памяти участников Великой Отечественной войны.
    Пусть эти цветы будут символом нашей благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее!
    День памяти.
    Мемориальный комплекс города представляет собой многоплановые памятные знаки, сооружения и объекты, отражающие историю Сургута. Справа и слева от стелы расположены плиты с фамилиями погибших во время крестьянского мятежа 1921 г., а также плиты с именами фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

С 1975 г. на Мемориале горит Вечный огонь. В 1995 г. построена часовня Троицы Живоначальной. В 2004 г., после реконструкции, размещены бюсты: В.И. Ленина, Героев Советского Союза Т.Х. Ажимова и И.В. Королькова. В 2000 и 2005 гг. были заложены две капсулы с землёй, привезённой с мест сражений Великой Отечественной войны (Новгородской и Ленинградской областей) и размещен памятный знак «Труженикам тыла».

На Мемориальном комплексе установлена пушка противотанковая 53-К образца 1937 г., калибра 45 мм, находившаяся на вооружении 2-й Ударной армии Волховского фронта, танк Т-34 образца 1941 г., периода Второй мировой войны, выпускавшийся серийно с 1940 года. Танк Т-34 оказал огромное влияние на исход войны и дальнейшее развитие мирного танкостроения. Информация взята на официальном портале Администрации города Сургута https://admsurgut.ru/article/78/55312/Memorialu-Slavy..