• День памяти

Наши 5 классы посетили Памятник "Воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга".
    Дети с глубоким уважением возложили цветы к этому важному символу памяти и благодарности за подвиг.
    Мы учим наших детей уважать и помнить подвиги предков, передавая им ценные уроки истории. Пусть эти моменты встречи с историей станут для них вдохновением к мирному и благополучному будущему!
    День памяти.
    Памятник «Воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга»
    Находится памятник в сквере «Центральный» (на пересечении ул. Энергетиков и Майской)
    Дата открытия: 3 октября 1998 года
    Дата реставрации: 2012 год
    Памятник установлен по инициативе сургутской городской общественной организации СГООВИА «Саланг», при финансовой поддержке ЗАО «Электрострой» и ООО «Шиндант».
    В 2011 году возле памятника воинам-интернационалистам появилась рябиновая аллея. Деревья высадили гости форума матерей и вдов, потерявших своих близких в локальных военных конфликтах.
    В 2012 г. ко Дню города памятник был отреставрирован.
    Здесь проходят все памятные мероприятия, посвященные началу и окончанию локальных военных конфликтов, в которых участвовали сургутяне.