• День журавля

Сегодня был замечательный день для нашего 2Б класса – мы сходили в эколого-биологический центр, где педагог Савилова О. В. провела интересное занятие "День журавля"!
    День журавля.
    Это было удивительное путешествие в мир природы, где мы узнали много интересного о жизни и поведении журавлей.
    Наши гид в экологическом центре рассказала о важности охраны природы и сохранении биоразнообразия. Мы познакомились с разными видами журавлей, узнали, какие полезные функции выполняют журавли в экосистеме, а так же узнали какие виды этих птиц занесены в Красную книгу.
    В ходе мероприятия ребята нарисовали рисунки журавлей.
    Мы вернулись с центра с новыми эмоциями, растущей любовью к природе и ответственностью за сохранение окружающего мира.
    Благодарим Эколого-биологический центр и педагога Ольгу Викторовну за возможность увидеть и узнать больше о журавлях и природе. Мы рады, что имеем такие замечательные возможности для обучения и погружения в мир природы!