• Искусственный интеллект в стартапах

В России с 1 сентября дан старт новому этапу всероссийского просветительского проекта для ранней профориентации школьников в сфере информационных технологий «Урок цифры».

1.
    1

В период с 26 сентября по 16 октября 2022 года в рамках этого проекта проходил урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Цель урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

С 03.10.2022 по 07.10.2022г. в КОУ «Сургутская школа-детский сад» учитель Пьянова Галина Викторовна провела специализированные открытые уроки, на которых дети познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта. Учащиеся 2Б, 3Б, 4Б и 4В классов узнали, какие задачи они решают и конечно попробовали себя в роли предпринимателей! Каждый может почувствовать себя предпринимателем и разработать свой проект! Учащиеся 4Б и 4В классов получили именной сертификат участия в данном проекте.