• Паралимпийский урок

Педагоги нашего образовательного учреждения посетили Паралимпийский урок.

Паралимпийский урок.
    Более 250 сургутских юных и опытных паралимпийцев и олимпийцев, тренеров, сотрудников спортивных учреждений, а также родителей будущих чемпионов приняли участие в Паралимпийском уроке.
    Встреча прошла, 22 марта, на базе Сургутского подразделения Центра адаптивного спорта Югры в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят сегодня в столице нашего округа – Ханты-Мансийске.

Урок провели президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, заслуженные мастера спорта 5-кратный чемпион паралимпийских игр по плаванию Андрей Строкин и легкоатлеты – 4-х кратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, призер чемпионата мира Дмитрий Душкин и мастер спорта международного класса Замир Шкахов.

Павел Рожков рассказал гостям с чего начиналось паралимпийское движение в мире и России, о специфике различных видов спорта, об историческом событии – XI Паралимпийских играх, которые прошли 10 лет назад в Сочи.

Югорские легкоатлеты поделились с участниками встречи о королеве спорта – легкой атлетике и об особенностях дисциплин, в которых они выступают – толкании ядра стоя и со станка, важности взаимопомощи, а также поделились эмоциями от участия в соревнованиях. Андрей Строкин погрузил всех в мир легкой воды и быстрых секунд, рассказав участникам урока о плавании.