• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма дошкольников

Мы уже неоднократно говорили о важности обучения детей правилам безопасности на дороге. И вот, в рамках "Всероссийской недели безопасности дорожного движения" наши воспитатели провели тематические занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с нашими дошкольниками!

20 сентября среда
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма  дошкольников.
    Наши увлекательные занятия прошли в познавательной и интерактивной форме. Мы рассказали детям о правилах перехода дороги, безопасном поведении во время движения транспорта, использовании светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах.

Дети очень внимательно отмечали и особо акцентировали внимание на светофорах, знаках и пешеходных переходах. Это был настоящий практический опыт, который поможет им в будущем быть более безопасными на дороге.

Наши маленькие герои также узнали о ношении защитных шлемов при езде на велосипеде или самокате, что станет для них еще одним шагом к безопасности. Мы даже провели небольшую инспекцию велосипедов и убедились, что все они оборудованы световозвращающими элементами и звуковыми сигналами.

Ребята с огромным интересом задавали вопросы, активно участвовали в обсуждениях и делились своими собственными знаниями о правилах дорожного движения. Нам было очень приятно видеть, как наши юные участники проявляют ответственность и осознанность в таком важном вопросе.

Дорогие родители, мы убеждены, что с вами и вашей поддержкой наши маленькие герои станут настоящими экспертами в области безопасности на дороге. Это даст им возможность стать самостоятельными и уверенными пешеходами и водителями в будущем.

Вместе мы сможем создать безопасное окружение для наших детей!