• Смотр-конкурс «Мини-музей в дошкольной группе»

С 08.11.2022-24.11.2022г в КОУ «Сургутская школа – детский сад» был организован и проведён смотр-конкурс «Мини-музей в дошкольной группе»
    Мини-музей является действенной формой организации образовательной деятельности в ДОУ, позволяющей организовать взаимодействие различных участников образовательного процесса – воспитателей, специалистов, воспитанников и их родителей (законных представителей), учреждения, социума.
    Смотр-конкурс «Мини-музей в дошкольной группе».

Особенность таких музеев заключается в том, что каждый экспонат можно взять в руки, организовать работу по его изучению, поиграть с ними. Главная цель мини – музеев в ОУ просветительская, базирующая на идее развития познавательного потенциала детей дошкольного возраста.
    Важная особенность мини-музея в дошкольном отделении обязательное участие в их создании детей и родителей. Дошкольники чувствуют свою причастность к общему делу. Мини-музей есть в каждой дошкольной группе их содержание, оформление и назначение отражают специфику возраста детей данной группы, которые представлены на фото.

Наши победители!

1 место - «Мини-музей хлеба». Средняя группа «Колокольчик».
    Воспитатели Кудина Е.Я.; Андросова З.А
    2 место - Мини-музей «Деревянная игрушка». Разновозрастная группа «Солнышко».
    Воспитатели Кудрина Л.А.; Володина И.В.
    3 место - Мини-музей «Матрёшки-крошки». Средняя группа «Василёк»
    Воспитатели: Горохова Е.А.; Добрынина Н.Л.

Участники смотра-конкурса!

▫ «Мини-музей часов». Подготовительная группа «Ромашка».
    Воспитатели Кичула С.В.; Ахматгалиева Э.Ф.
    ▫Мини-музей «Частота залог здоровья». Средняя группа «Радуга».
    Воспитатели Шлягровская А.А.; Лазирская Т.В.
    ▫Мини-музей «Игрушки забавы». 2 младшая группа «Рябинка».
    Воспитатель: Хасиятулина А.Г.

Выражаем благодарность родителям (законным представителям)
    за участие и оказанную помощь в организации мини-музеев!