• Соревнования по Лайфрестлингу

Коллектив КОУ «Сургутская школа-детский сад» в лице: Манцеревой М.Н., Алиповой Е.Н., Стениной С.Н., Пьяновой Г.В., Даутовой Э.Г., Сенотовой И.В., Емельяновой И.В. приняли участие в соревнованиях по Лайфрестлингу.
    11 марта суббота
    Соревнования по Лайфрестлингу.
    Лайфрестлинг – сравнительно новый вид прикладного спорта. По сути, он представляет собой методику массового обучения навыкам оказания первой помощи через спортивные состязания. В основе лайфрестлинга десять практических навыков оказания первой помощи, которые соответствуют требованиям всероссийских и международных чемпионатов спасательных формирований МЧС России.Гоша, Глаша, Алекс и грудной младенец Гаврюша – роботы–тренажеры, на них участники должны показать все навыки оказания первой медпомощи. Среди сургутских работников образования турнир проводится третий год подряд. Инициатором и организатором выступает Сургутская городская организация профсоюза работников народного образования и науки.
    Не один робот-тренажер не пострадал, спасти удалось всех!