• «Укрась пасхальное яйцо»

Пасха, или Светлое Христово Воскресенье – самый главный праздник для всех христиан. Нет другого праздника, равного ему по красоте и радости, и ни один другой праздник не имеет столько особенных традиций, символов и обязательных атрибутов. Куличи и крашеные яйца, букеты вербы, колокольный звон, особое приветствие и походы в гости – все это очень нравится детям, но подчас за символикой теряется сама суть праздника, и его смысл остается непонятным.

«Укрась пасхальное яйцо».

Празднуется Пасха всегда в воскресенье. Это один из главных праздников в честь воскрешения Христа. Одним из символов праздников является яйцо, яйцо-это символ зарождающейся жизни.  Разноцветные и расписные яйца дарят веселое настроение.

Призовые места были распределены в соответствии с возрастной группой

Среди младших «Василёк», «Рябинка» и средних дошкольных групп «Радуга», «Колокольчик».

1 место: Панова Софья, композиция «Укрась пасхальное яйцо»

2 место: Айтматов Руслан, композиция «Начало начал»

2 место: Панчук Амелия, композиция «Пасхальные цыплята»

3 место: Крецу Максим, композиция «Яйцо Жар - птицы»

Среди старших дошкольных групп «Солнышко», «Ромашка».

1 место: Гизатуллин Артур, композиция «Пасхальное чудо»

2 место: Рахимов Эльдар, композиция «Дружная компания»

3место: Данжалов Саян, композиция «Пасхальная корзинка»

3 место: Бейсембаев Тамирлан, композиция «Пасхальный заяц»

Выражаем огромное спасибо всем участникам конкурса!