• Международное участие «Поющие руки»

В апреле 2022г. состоялся открытый фестиваль жестового пения с международным участием «Поющие руки» (далее – Фестиваль) среди обучающихся образовательных учреждений для глухих и слабослышащих детей. Организатором Фестиваля является Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
    Международное участие «Поющие руки».
    Цель Фестиваля – создание условий для формирования творческих навыков и способностей, условий стимулирования творческой самореализации детей с особенностями в развитии как средства их реабилитации, социальной адаптации и интеграции в обществе.

Творческий коллектив «Улыбка» казённого общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа-детский сад для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» принял участие в номинации «Вокальный ансамбль».

Учителя-дефектологи (сурдопедагоги) Черепанова Людмила Николаевна, Баянова Ирина Геннадиевна, Аксютина Анастасия подготовили творческое выступление «Неприятность эту мы переживем».

Сценический номер обучающихся 3 класса Антуфьева Алексея, Азизовой Саиды и Азизова Мухаммада подарил зрителям позитивные и яркие эмоции. Желаем дальнейших творческих успехов!