• проект«Светлая Пасха»

24 апреля воскресенье
    открытка для родителей.
    открытка для родителей
    В рамках проекта «Светлая Пасха» воспитателями группы «Рябинка» Гороховой Еленой Анатольевной и Кузьминой Светланой Юрьевной была организована разнообразная познавательная и творческая деятельность по ознакомлению с христианским праздником Пасхи и его обычаями. Воспитанники познакомились с историей праздника, его символами. С большим удовольствием делали из пластилина веточки вербы, расписывали и украшали яйца, охотно играли в народные игры, изготовили коллективную поздравительную открытку для родителей. В завершении проекта дети совместно с родителями посетили музейный праздник «Пасха наступила, радость подарила!» в усадьбе купца Г.С. Клепикова. Для них работниками музея была создана праздничная атмосфера. Дети с удовольствием принимали участие в предложенных развлечениях наших прабабушек, активно участвовали в беседе о празднике, изготовили тряпичную куклу – оберег. Проект «Светлая Пасха» надолго останется в памяти детей.