• Сенсорная комната

Сенсорная комната представляет собой реальную возможность расширить жизненный опыт детей, обогатить их чувственный мир. Она дает гораздо больше разнообразия впечатлений, чем традиционное окружение. В отличии от традиционных методов педагогической коррекции, для которых характерно однообразие материала, в самом оборудовании сенсорной комнаты заложено разнообразие стимулов. Внимание ребенка привлекают различные вращающиеся, изменяющие цвет панели и приспособления для активного освоения новых ощущений, что стимулирует его к познавательной деятельности и мотивации.

Все пособия и оборудования сенсорной комнаты используются многофункционально и направлены на развитие всех видов восприятия (как в отдельности, так и в целом). Применения данных способов работы с детьми являются эффективными для развития сенсомоторной сферы, повышают мотивацию к занятиям, улучшают настроение, облегчают адаптацию, являются интересными и необычными, помогают разнообразить образовательную деятельность, решают различные общеразвивающие задачи.

Сенсорный ящик
    3
    Волшебный шатер
    2